Десятки калининградцев, которые не были привиты, еженедельно заболевают гриппом

25 ноября 2025, 17:22

Десятки калининградцев, которые не были привиты, еженедельно заболевают гриппом

В Роспотребнадзоре говорят о сохраняющемся сезонном подъеме заболеваемости. Только за минувшую неделю гриппом заболел 31 человек. Всего в этом году 60 случаев.

Как отмечают в Роспотребнадзоре, в подавляющем большинстве заболевшие не были привиты против гриппа.

Врачи информируют, что заболеваемость ОРВИ также растет на 20,7% за неделю. За это же время зарегистрировано 75 случаев заболевания COVID 19.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru