2-миллионным гостем в Музее Мирового океана стала девушка из Москвы
2-миллионным гостем в Музее Мирового океана стала девушка из Москвы
Во вторник, 25 ноября 2025 года, Музей Мирового океана поставил свой новый рекорд, приняв на борту научно-исследовательского судна Витязь 2-миллионого посетителя.
Как сообщает пресс-служба музея, ею оказалась туристка из Москвы Вероника С. Памятный сертификат она получила лично из рук генерального директора Дениса Миронюка. К нему был вручён абонемент на посещения. Сразу же после награждения гостья удостоилась чести капитан судна Владимир Фрадкин провёл для неё и её подруги индивидуальную экскурсию.
Для Вероники Калининградская область стала почти родной. В Музее Мирового океана, по её словам, она уже далеко не первый раз. В этом путешествии в янтарный край она побывала в Балтийске и поняла, что теперь сам бог велел сходить на Витязь. И тут ей повезло.
По данным музея, в 2024 году за весь год было принято 1,9 млн гостей. К концу 2025 года цифра в 2 млн, безусловно существенно подрастёт. С вводом в строй корпуса Планета-Океан (шар) интерес к музею вырос как за пределами региона, так и в самой Калининградской области люди мечтают попасть на уникальный объект.