В Зеленоградском районе 30-летняя мать не даёт лечить новорождённого сына

26 ноября 2025, 16:55

В Зеленоградском районе 30-летняя мать не даёт лечить новорождённого сына

Супермать выявили правоохранительные органы в Зеленоградском районе: для защиты прав её же детей пришлось подавать иски в суд.

Как рассказали в прокуратуре Калининградской области, в 2025 году у 30-летней героини родился сын, которого она решила не показывать врачам чтобы они не смогли оказать медицинскую помощь .

В плохом положении и два других ребёнка (9 и 11 лет). Мамочка написала заявление об отчислении их из школы, и школа... их отчислила. Теперь они сидят дома и не получают никакого образования. Женщина им его тоже не даёт.

Зеленоградский районный суд, куда обратилась прокуратура, возложил на мать обязанность пройти медицинское обследование для сына. А вот заявления о решении вопросов получения образования старшими детьми судом ещё рассматриваются.

Органы опеки и попечительства, видимо, будут подавать иск об ограничении мамаши в родительских правах.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru