"Россети Янтарь" получили штрафов на 4,8 млн с июля — за то, что до сих пор не подключили людям свет

27 ноября 2025, 10:06

"Россети Янтарь" получили штрафов на 4,8 млн с июля за то, что до сих пор не подключили людям свет.

К лету ФАС уже навыписывала сетевикам штрафов на 30 млн за то же самое, но как-то не помогло. Одни жители ждут электричество по паре месяцев, другие до года. При этом договоры оплачены полностью, а некоторые контора заключила с подрядчиками даже раньше, чем с пользователями. Пример строительство ЛЭП в посёлке Орловка Гурьевского района. Договор с ООО "Телеком-Строй Инком" датируется 2021, с местными ноябрём 2023.

Подписывайся на Amber Mash

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru