Кассир калининградской «Ласточки» дважды спасла жизнь пассажирам

27 ноября 2025, 13:12

Кассир калининградской Ласточки дважды спасла жизнь пассажирам

Кассир-контролёр пригородных поездов Ласточка Ольга Спицына дважды в 2025 году спасала жизнь людям.

3 марта на станции Светлогорск-2 она увидела, как теряет сознание пожилой мужчина, и немедленно вызвала скорую помощь. Вместе с сотрудником транспортной безопасности Антоном Довгалём они оставались с пенсионером до приезда медиков. Дочь мужчины спустя некоторое время сообщила, что операция прошла успешно:

Спасибо железнодорожникам и врачам.

16 марта Ольга Спицына находилась на рабочем месте электричка ехала из Калининграда в Светлогорск, - когда к ней обратилась в пути молодая женщина. Она ехала домой после лечения и почувствовала резкое ухудшение состояния здоровья. Кассир немедленно организовала для неё возможность прилечь на сиденьях, а потом доложила машинисту о происходящем. По прибытии Ласточки в Светлогорск два сотрудника транспортной безопасности Антон Довгаль и Евгений Агеев сопроводили пассажирку к скамейке, а потом, в ожидании скорой помощи, успокаивали по телефону её мать. Врачи установили открывшееся внутреннее кровотечение, пассажирку госпитализировали.

Обе истории рассказала газета Калининградская магистраль Калининградской железной дороги.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru