В центре Калининграда разметят ещё одну парковку

28 ноября 2025, 16:42

В центре Калининграда разметят ещё одну парковку

Администрация Калининграда займётся разметкой парковки прямо с первого дня зимы (1 декабря 2025 года) на перекрёстке улиц Барнаульской и Больничной.

Стоящим там автомобилям не стоит занимать её примерно неделю. Дорожные службы будут наносить разметку и ставить знаки. Судя по схеме, на ней будет 37 мест, из них, 4 для машин маломобильных граждан.

В своём сообщении власти также упомянули, что своё оборудование в этот период будет ставить и МКУ Городская служба автопарковок (ГСА).

По схеме нельзя утверждать, что парковка будет платной. Но это только пока, а потом как получится.

МКУ ГСА, по данным rusprofile.ru, за короткое время своего существования, сумело успешно обратить в материальные предметы почти 660 млн рублей из бюджета. В числе самых крупных поставщиков оказались ИП Юдкин А. В. (51 млн руб.) и ИП Юдкина И. В. (31 млн руб.), а также ИП Кононенко К. С. (37 млн руб.).

Про парковку на Барнаульской внезапно среди лета стал писать крупный дружественный администрации Калининграда городской портал. Впрочем, так же быстро он писать и прекратил.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru