Гонконгский грипп захватывает Урал, Сибирь и Дальний Восток

2 декабря 2025, 07:11

Гонконгский грипп захватывает Урал, Сибирь и Дальний Восток

В России число заболевших COVID-19 и гонконгским гриппом за последнюю неделю ноября выросло на 18%. Такую статистику приводит Роспотребнадзора во вторник, 2 декабря.

Рост заболеваемости респираторными инфекциями, в том числе гриппом, продолжается, особенно в регионах Дальнего Востока, Сибири и Урала. Среди вирусов гриппа доминирует штамм A(H3N2) он составляет 80,9% от всех выделенных образцов. Отмечается также рост заболеваемости COVID-19: на 48-й неделе рост составил 17,8% было зарегистрировано около 9,7 тысячи случаев, говорится в сообщении ведомства.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru