Вторая городская больница задолжала строительной фирме 8,6 млн за реконструкцию поликлиники на Расковой

2 декабря 2025, 10:25

Вторая городская больница задолжала строительной фирме 8,6 млн за реконструкцию поликлиники на Расковой.

Застройщик "Мириам", контракт на 299 млн. Сдать поликлинику должны были к декабрю 2024, но к октябрю того же года она была готова меньше чем на треть. Прокуратура вынесла фирме представление. А вторая больница (которой и принадлежит клиника на Расковой) штрафовала её каждый месяц. Точнее, платила деньги за работы, но удерживала процентик за срыв дедлайнов.

Тогда строители пошли в суд и заявили: по сути им нужно реконструировать поликлинику за 8 месяцев вместо 15 потому что больница не взяла в расчёт газовую трубу, которую нужно было перенести из зоны котлована. Это заняло семь месяцев то есть почти половину срока у "Мириам" ушло чисто на подготовки к работам. Поэтому суд встал на её сторону. Поликлинику ещё не открыли. В октябре подключили к отоплению.

Подписывайся на Amber Mash

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru