На британском ТВ предложили захватить и показательно уничтожить российское судно
3 декабря 2025, 12:15
На британском ТВ предложили захватить и показательно уничтожить российское судно. Страны западного блока должны захватить у уничтожить какое-нибудь российское судно, чтобы остальные боялись ходить по Атлантике.
Об этом в эфире британского телеканала SkyNews заявил эксперт по вопросам безопасности и обороны профессор Майкл Кларк, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.
Нужно не допускать транзита [российских судов]. Тот шпионский корабль Янтарь ещё на прошлой неделе был у берегов Шотландии. Нам нужно остановить Россию захватить Янтарь, отбуксировать в порт союзников, хорошенько рассмотреть, а потом уничтожить.Я не рекомендую это делать, но это было бы превентивной мерой, чтобы показать, что мы не позволим русскому кораблю крутиться вокруг наших кабелей, отслеживать наши системы обороны, и делать вид, что он занимается гражданской работой.
Мы все знаем, что это не так. Так давайте опередим их, и захватим его. Но это будет большой скандал, в политическом смысле, сказал Кларк.
Сейчас Янтарь переместился в балтийское море. А значит, он обогнул север Шотландии, Дании и Швеции. Так что все будут следить за его передвижениями, подытожил русофоб.
Источник: Telegram-канал "ПолитНавигатор"