«Теперь покупаем баллоны, чтобы мыться и готовить»: в Зеленоградске из кранов течёт вонючая вода
Теперь покупаем баллоны, чтобы мыться и готовить: в Зеленоградске из кранов течёт вонючая вода
Валерия живёт в 21-м доме и говорит, что проблема возникла ещё летом и объединила соседей.
Мы писали коллективные жалобы и обращения в Водоканал, прокуратуру, Роспотребнадзор, губернатору. К сожалению, приходят только отписки, что сделают промыв, после которого нет никаких результатов. Мутная вода, неприятный запах и взвесь, утверждает женщина.
По словам Екатерины и Константина, буквально год назад можно было без опаски пить воду из-под крана, а сейчас люди вынуждены таскать домой покупные баллоны.
Многочисленные проверки и исследования воды не дали результатов. В одном из последних писем Водоканал отмечает: По результатам лабораторного контроля качество воды на выходе с водонасосной станции соответствует нормам СанПин.
В октябре специалисты Роспотребнадзора выборочно проверили воду в квартирах и пришли к выводу, что пробы по исследованным микробиологическим, санитарно-химическим и органолептическим показателям соответствуют гигиеническим нормативам.
Не знаем уже, куда и стучать. На завтра назначена встреча с депутатом Госдумы, может, хоть так удастся исправить ситуацию.