290 лет назад по указу императрицы Анны Иоанновны был отлит колокол в память потомкам о ее царствовании
6 декабря 2025, 13:33
290 лет назад по указу императрицы Анны Иоанновны был отлит колокол в память потомкам о ее царствовании.
С XVIII века Царь-колокол неизменно находится на территории Московского Кремля и уже давно стал достопримечательностью, напоминающей о выдающихся русских мастерах.
О долгой и трудной истории знаменитого колокола рассказываем в наших карточках.
Подписаться на "Российскую газету" в | Читать нас в MAX
Источник: Telegram-канал "Российская Газета | Новости", репост ГТРК Калининград