290 лет назад по указу императрицы Анны Иоанновны был отлит колокол в память потомкам о ее царствовании

6 декабря 2025, 13:33

290 лет назад по указу императрицы Анны Иоанновны был отлит колокол в память потомкам о ее царствовании.

С XVIII века Царь-колокол неизменно находится на территории Московского Кремля и уже давно стал достопримечательностью, напоминающей о выдающихся русских мастерах.

О долгой и трудной истории знаменитого колокола рассказываем в наших карточках.

Подписаться на "Российскую газету" в | Читать нас в MAX

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru