Прокуратура намерена через суд взыскать 600 тысяч рублей с матери подростка, сбившего пенсионерку на Озерова
8 декабря 2025, 12:33
Прокуратура намерена через суд взыскать 600 тысяч рублей с матери подростка, сбившего пенсионерку на Озерова
Прокуратура встала на защиту пенсионерки, которую в 2023 году сбила 14-летняя самокатчица. 75-летнюю пострадавшую госпитализировали в нейрохирургическое отделение, а затем отправили домой долечиваться. После ДТП она долго не могла двигаться самостоятельно и страдала из-за появившихся проблем со зрением.
Возбуждённое против подростка уголовное дело закрыли, так как подозреваемая ещё не достигла возраста привлечения к ответственности. За год ни девушка, ни её родители не попытались загладить вину перед потерпевшей.
Прокуратура подала иск в суд о взыскании с матери девушки 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Источник: Telegram-канал "Клопс"