В БСМП поступило новое высокотехнологичное оборудование

8 декабря 2025, 15:32

В БСМП поступило новое высокотехнологичное оборудование

Как рассказал губернатор Алексей Беспрозванных, это нейроэндоскопический комплекс и система нейронавигации. Оно нужно для будущего сосудистого центра, который начнёт работать в первой половине 2026 года.

Оборудование российское, по качеству не уступает зарубежным, а по отдельным параметрам даже превосходит. Навигационная система работает с миллиметровой точностью и помогает врачам безопасно добираться до очагов поражения глубоко в мозге при инсультах.

Комплексы уже установлены и готовы к работе. В ближайшее время ожидают поставку ангиографа.

Фото: Минздрав региона

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru