В 2025 году калининградцы принесли в банки более миллиона монет
8 декабря 2025, 17:51
В 2025 году калининградцы принесли в банки более миллиона монет.
Жители региона сдали около шести тонн мелочи на сумму более 6,3 млн рублей. Её меняли на купюры в рамках акции Монетная неделя.
По сравнению с прошлым годом количество собранных монет увеличилось почти на 80%, а сумма в два раза. Теперь металлические деньги не будут просто лежать без дела, отметил управляющий калининградским отделением Банка России Евгений Малый.
Во время весенней акции калининградцы сдали почти 719 тысяч монет на сумму около 4,5 миллиона рублей. Осенью местные жители принесли в банки 380 тысяч единиц.
Источник: Telegram-канал "Калининград.Ru"