В Гурьевске построили первый в области модульный призывной пункт
Об этом сообщил глава администрации округа Сергей Подольский. На реализацию проекта потратили около 17 миллионов рублей. Объект стал пилотным для региона.
«Долгое время у нас был военкомат, но не было призывного пункта. Призывники ютились то в старом Доме культуры, то в училище, то ещё где-то. Теперь у нас есть респектабельное тёплое здание, где наши ребята будут проходить приёмку в Российскую армию. Это важная государева задача».
По словам Подольского, в Гурьевске знают всех, кто помогает участникам СВО, и обещают отметить после победы за любой вклад — от крупной помощи до передачи гуманитарной посылки.
«Фиксируем всех, кто приходит и помогает нашей стране, нашим воинам в зоне СВО. Кто-то принёс тушёнку, кто-то — батарейки», — отметил глава.







































