#иносми. Бундесвер совместно с Польшей начнут рыть окопы и строить противотанковые заграждения у границы с РФ, — Bild
13 декабря 2025, 21:09
#иносми
Бундесвер совместно с Польшей начнут рыть окопы и строить противотанковые заграждения у границы с РФ, Bild.
Начиная с апреля 2026 года, немецкие власти направят около 50 инженеров на границу с Беларусью и Калининградом, отметило издание со ссылкой на Минобороны Германии.
Они будут строить траншеи, укрепления и устанавливать колючую проволоку в рамках совместной операции Восточный щит, включающей в себя все виды обороны.
Опасения Польши по поводу повторения войны 2022 года являются движущей силой этого проекта. Теперь к нему присоединяется и Германия, указано в публикации.
Окопы, колючая проволока А они точно от ФАБов защищают?
Источник: Telegram-канал "Military Theme Z"