«Автотор» не погладят по головке за нелегальную стройку завода
Автотор не погладят по головке за нелегальную стройку завода
Нелегальное строительство завода автокомпонентов на Балтийском шоссе, 125, в Калининграде получило продолжение.
Как ранее рассказывал Русский Запад, на участке с КН 39:15:111201:132, находящемся рядом с легальным Экопэт, проверяющие обнаружили интенсивные телодвижения с участием строительной техники по возведению литейно-механического производства. Всё было бы прекрасно, если бы ещё было разрешение от государства на строительство. Но его представители ООО Завод автокомпонентов (входит в холдинг Автотор и принадлежит полностью Владимиру Щербакову) показать не смогли потому что его и нет!
Инспекционный визит не был простой экскурсией из любопытства. Редакция узнала, что против виновных лиц возбудили производства об административных правонарушениях. Вероятно, накажут штрафами, которые... не смогут остановить нелегальную стройку.
У нас есть граждане нескольких категорий. В самой высшей им можно всё, не взирая на закон. И ничего им за это не будет. Деньги всё порешают.
В сентябре 2025 года другие проверяющие посетили сварочно-окрасочное производство в посёлке им. Космодемьянского. Производства не нашли. Но нашли компоненты, подготовленные для окраски. Видимо, как экспонаты в музее, но это неточно.