«Автотор» не погладят по головке за нелегальную стройку завода

15 декабря 2025, 14:01

Автотор не погладят по головке за нелегальную стройку завода

Нелегальное строительство завода автокомпонентов на Балтийском шоссе, 125, в Калининграде получило продолжение.

Как ранее рассказывал Русский Запад, на участке с КН 39:15:111201:132, находящемся рядом с легальным Экопэт, проверяющие обнаружили интенсивные телодвижения с участием строительной техники по возведению литейно-механического производства. Всё было бы прекрасно, если бы ещё было разрешение от государства на строительство. Но его представители ООО Завод автокомпонентов (входит в холдинг Автотор и принадлежит полностью Владимиру Щербакову) показать не смогли потому что его и нет!

Инспекционный визит не был простой экскурсией из любопытства. Редакция узнала, что против виновных лиц возбудили производства об административных правонарушениях. Вероятно, накажут штрафами, которые... не смогут остановить нелегальную стройку.

У нас есть граждане нескольких категорий. В самой высшей им можно всё, не взирая на закон. И ничего им за это не будет. Деньги всё порешают.

В сентябре 2025 года другие проверяющие посетили сварочно-окрасочное производство в посёлке им. Космодемьянского. Производства не нашли. Но нашли компоненты, подготовленные для окраски. Видимо, как экспонаты в музее, но это неточно.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru