В Балтийск пришёл газ, которого ждали больше десяти лет
16 декабря 2025, 12:24
В Балтийск пришёл газ, которого ждали больше десяти лет
Сегодня очень важный день. В Балтийск поступил газ это значит начался новый этап жизни города, сказал губернатор Алексей Беспрозванных. В прошлом году я приезжал в Балтийск, и у людей был самый главный вопрос: когда же будет газ? Люди его ждали больше десяти лет. Оперативно включился в работу спасибо коллегам, была создана рабочая группа, и мы приступили к решению вопроса.
По словам главы региона, понадобилось реконструировать 136 километров газовых сетей. На следующий год развитие Балтийска стоит в приоритете, добавил Беспрозванных.
В настоящий момент ведётся подключение 422 домов от переулка Рябинового до улицы Чехова в Балтийске, а также в Приморске и в посёлке Дивное. Работы продолжатся и в будущем году.
Газификация самого западного муниципалитета буксовала из-за давней проблемы со строительством магистрального газопровода. Объект стоимостью 1,1 млрд рублей должны были сдать в эксплуатацию в 2015 году.
Источник: Telegram-канал "Клопс"