Власти Зеленоградского района намерены принять в муниципальную собственность бесхозное кладбище в Рыбачьем
16 декабря 2025, 13:37
Власти Зеленоградского района намерены принять в муниципальную собственность бесхозное кладбище в Рыбачьем
Вся территория Куршской косы является территорией национального парка, и все земельные участки являются федеральной собственностью, подчеркнул глава муниципалитета Александр Китаев Мы ведём переписку и переговоры с территориальным управлением Росимущества по Калининградской области, которое выражает готовность провести межевание и исключение из состава нацпарка участка, занятого кладбищем. Передача его в муниципальную собственность будет после 2025 года.
Китаев отметил, что администрация Зеленоградска закрепит кладбище за специализированной службой бытового обслуживания Некрополь, которая занимается содержанием всех муниципальных кладбищ.
Источник: Telegram-канал "Клопс"