Новое оборудование для качественной диагностики получила больница 2

20 декабря 2025, 11:10

Новое оборудование для качественной диагностики получила больница 2.

В рамках федеральной программы Модернизация первичного звена здравоохранения городская больница 2 получила современное эндоскопическое оборудование новые гастроскопы и колоноскопы общей стоимостью около 5 миллионов рублей. Это аппараты последнего поколения, предназначенные для детального обследования верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта.

Главное преимущество высокоточная оптика, которая позволяет видеть даже минимальные изменения на слизистой оболочке. Благодаря этому врачи могут раньше выявлять патологии, ставить более точные диагнозы и назначать эффективное лечение.

Исследование проводится по направлению терапевта, доступно жителям города.

Фото: региональный Минздрав

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru