Новое оборудование для качественной диагностики получила больница 2
Новое оборудование для качественной диагностики получила больница 2.
В рамках федеральной программы Модернизация первичного звена здравоохранения городская больница 2 получила современное эндоскопическое оборудование новые гастроскопы и колоноскопы общей стоимостью около 5 миллионов рублей. Это аппараты последнего поколения, предназначенные для детального обследования верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта.
Главное преимущество высокоточная оптика, которая позволяет видеть даже минимальные изменения на слизистой оболочке. Благодаря этому врачи могут раньше выявлять патологии, ставить более точные диагнозы и назначать эффективное лечение.
Исследование проводится по направлению терапевта, доступно жителям города.
Фото: региональный Минздрав