Сотрудники «Городских лесов» ищут в своих владениях подозрительную активность дровосеков

22 декабря 2025, 16:37

Сотрудники Городских лесов ищут в своих владениях подозрительную активность дровосеков. Даже по ночам

Если найдут вызовут полицию. Напоминаем: самовольно рубить ёлки в лесу дорогое удовольствие.

За незаконную вырубку предусмотрены штрафы:

для граждан от 3 до 4 тысяч рублей;

для должностных лиц от 20 до 40 тысяч;

для организаций от 200 до 300 тысяч рублей.

Кроме штрафа, нарушителям придётся возместить ущерб лесу. А если срублено больше одного дерева, наказание может быть гораздо серьёзнее штраф до 500 тысяч рублей или даже лишение свободы сроком до двух лет.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru