В Калининграде наградили кассира электрички, которая дважды за год спасала пассажиров

26 декабря 2025, 11:51

В Калининграде наградили кассира электрички, которая дважды за год спасала пассажиров

В Калининграде наградили кассира-контролёра пригородных поездов Ольгу Спицыну. Итоги года железнодорожники подвели накануне, сообщили в КЖД.

Ольга стала победительницей отраслевого конкурса Доска почёта. За год она дважды помогала пассажирам в экстренных ситуациях оба раза её действия позволили вовремя передать людей медикам.

В марте во время рейса Калининград Светлогорск к контролёру обратилась молодая пассажирка, которой стало плохо после лечения в больнице. Ольга уложила девушку, сообщила машинисту и в Светлогорске помогла дождаться скорой. У пассажирки диагностировали внутреннее кровотечение и срочно госпитализировали.

Ранее, 3 марта, на станции Светлогорск-2 Ольга вместе с коллегой вызвала скорую пожилому мужчине с резкой болью в сердце. Позже выяснилось, что у него был инфаркт мужчину успешно прооперировали.

Фото: пресс-служба КЖД

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru