Начало выше. В найденных редакцией подобных случаях путёвки подписывала замминистра здравоохранения Калининградской области
Начало выше
В найденных редакцией подобных случаях путёвки подписывала замминистра здравоохранения Калининградской области. По идее, министерство и должно отвечать перед Минздравом РФ за нанесённый ущерб. Если он, конечно, был.
Разбирательство против Ирины С. в Центральном районном суде Калининграде идёт с июля 2025 года (за это время истёк уже и срок давности наказания по статье). Из десятков допрошенных родителей только пара человек заявила, что их дети были... здоровыми. Так, а тогда зачем вы их сами отправляли в санаторий?! Наверное, тоже не выдержали психологического давления?
Тем более, что трудно себе представить, чтобы специалисты федерального санатория в Сочи не смогли увидеть разницу между больными и здоровыми детьми из Калининградской области. Среди них, кстати, был и ребёнок из семьи участника СВО. И принимали там маленьких калининградцев именно как детей, нуждающихся в оздоровительных и лечебных процедурах. И на это и тратились федеральные деньги, а не в карман Ирине С. А тогда кому нанесли ущерб?
Похоже, только имиджу правоохранительных органов. У нас, в Калининградской области, кровавых убийц и насильников выпускают на свободу, поскольку не успели со сроками давности (такой вот у нас закон) с полностью доказанными преступлениями и даже признаниями. Но нет, тут государственные органы решили проявить изощрённую принципиальность.
Ирина С. поступила как человек, как христианин ради детей, не своих, потому что чужих для неё нет, все наши, свои. Так и вы поступите с ней по-людски.