Директора водоканала в Озёрске оштрафовали

29 декабря 2025, 14:50

Директора водоканала в Озёрске оштрафовали... нет, не за плохую воду

В Озёрске прокуратура строго наказала руководителя местного водоканала. Но нет, не за плохую воду в кранах .

Исполняющий обязанности директора МУП Озёрский водоканал в августе 2025 года не смог всего лишь ответить в срок жительнице, нажаловавшейся на организацию водоснабжения.

Прокурор вынес постановление, дело рассмотрели в суде. На менеджера наложили штраф в 5000 рублей. Повлияет ли он на качество водоснабжения? Ну, это навряд ли. Но все при деле, и всё строго по закону.

Как выяснил Русский Запад, мировой судья в Озёрске вынес постановление о штрафе 11 декабря 2025 года. Исполняющим обязанности директора Александр Олегович Гвоздиков стал, правда, по данным ЕГРЮЛ, только с 10 сентября 2025 года. А до этого на этой же должности с 21 апреля 2023 года трудился Олег Александрович Гвоздиков.

Кто кому из них кто, понять трудно из-за сочетания имени и отчества, но Русский Запад узнал, что место 64-летнего папы Олега занял его 35-летний сын Александр. Хорошо, когда такая преемственность в водоснабжении Озёрска.

Качество подаваемой в краны воды в Озёрске несколько десятилетий оставляет желать лучшего. Но за это не штрафуют.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru