В Калининграде пошедшего к врачу подростка жёстко обокрали

29 декабря 2025, 18:07

В Калининграде пошедшего к врачу подростка жёстко обокрали

В Калининграде задержан мужчина, который, притворившись посетителем детской поликлиники, украл сумку у 15-летнего подростка.

Подросток оставил свою вещь с 10 тысячами рублей и банковскими картами на общей вешалке, пока заходил к врачу. Вернувшись, мальчик не нашёл сумки на месте. Как сообщило региональное управление МВД России, подозреваемым оказался 44-летний местный житель: пришёл в амбулаторию со своей семьей. Дождался момента, когда сумка останется без присмотра, завернул её в шарф и улизнул. Деньги оставил, сумку выбросил.

С заявлением в полицию обратилась 39-летняя мать обворованного мальчика. Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ Кража, совершенная с причинением значительного ущерба (до 5 лет лишения свободы).

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru