Казахстан, Беларусь и Узбекистан стали главными покупателями российского шоколада в январе-сентябре 2025 года

7 января 2026, 14:06

Казахстан, Беларусь и Узбекистан стали главными покупателями российского шоколада в январе-сентябре 2025 года.

Это следует из новых данных Агроэкспорта.

Казахстан приобрел сладостей из России на $192 млн, Беларусь на $123 млн, а Узбекистан на более $68 млн.

В пятерку вошли также Азербайджан ($48 млн) и Армения ($28,5 млн), а дальше идут Кыргызстан ($26,1 млн), Грузия ($19,5 млн) и Китай ($14,4 млн).

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru