Калининградцы из-за снега и льда на тротуарах стали на 33% чаще обращаться в травмпункт

8 января 2026, 15:03

Калининградцы из-за снега и льда на тротуарах стали на 33% чаще обращаться в травмпункт

В Калининграде с начала 2026 года количество обращений в травмпункт Городской клинической больницы скорой медицинской помощи выросло на 33%. Об этом в четверг, 8 января, сообщает региональный минздрав.

Как отметил в ведомстве,в праздничные дни ежедневно в травмпункт обращается 120 человек, тогда как в обычные дни это количество составляет 80-90.

В этом году январь выдался морозным и снежным, в связи с чем количество пациентов увеличилось: в среднем от 10 до 40 обращений в сутки за период с 30 декабря 2025 года по 8 января 2026 года, говорится в сообщении.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru