Власти Балтийска рассказали, почему в кранах не было воды

11 января 2026, 13:51

Власти Балтийска рассказали, почему в кранах не было воды

Власти Балтийска рассказали, с чем связаны проблемы с водой в городе. Об этом в воскресенье, 11 января, представители администрации муниципалитета сообщили на официальной странице губернатора области Алексея Беспрозванных в социальной сети ВКонтакте.

Жители Балтийска пожаловались, что в городе с 10 января нет воды. А во все дни новогодних праздников в трубах был слабый напор.

В администрации городского округа отметили, что это связано с отсутствием давления в системе водоснабжения: Причина утечка на территории земель Министерства обороны. Специалисты Балтводы совместно с Центральным жилищно-коммунальным управлением провели работы, аварию ликвидировали, и сейчас вода в округе есть.Для нормализации давления в системе и наполнения резервуаров потребуется около суток. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. В подобных ситуациях вы можете обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации по телефону: (8 401-45) 3-06-66.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru