Калининградцы построили тёплый домик для дворовых котов

15 января 2026, 17:39

Калининградцы построили тёплый домик для дворовых котов

Подопечные идею восприняли на ура: из окошек высовываются довольные усатые мордочки, ещё кто-то постоянно восседает сверху. Котов во дворе больше, чем мест в домике, но постояльцы не ссорятся. Пока одни разминают лапки, другие приходят погреться, потом меняются.

Дело организовали на совесть: выделили место для кормления, постелили лежанки. Поддерживают порядок, не допускают антисанитарии. Все животные стерилизованы.

Идея пришла из-за январских морозов, желающие скинулись, нашли исполнителя, и вскоре утеплённая будочка была готова. Собранной суммы хватило и на сено, и на небольшой запас корма.

#добро@klops_news

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru