В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в конце прошлого года в Полесскую ЦРБ поступили: эндоскоп стоимостью более трех миллионов рублей, холтер и электроэнцефалограф стоимостью более миллиона рублей

16 января 2026, 17:07

В рамках нацпроекта Здравоохранение в конце прошлого года в Полесскую ЦРБ поступили: эндоскоп стоимостью более трех миллионов рублей, холтер и электроэнцефалограф стоимостью более миллиона рублей.

Этот год стал для нас по-настоящему удачным в плане укрепления материально-технической базы. Мы получили оборудование, которое позволяет оказывать медицинскую помощь на новом уровне. Наша главная цель чтобы каждый житель округа мог получить современную, эффективную и комфортную медицинскую помощь рядом с домом, отметила и.о. главного врача Полесской ЦРБ Татьяна Братищева.

В настоящее время оборудование введено в эксплуатацию и активно используется для пациентов.

Источник: региональный Минздрав

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru