Нападение 13-летнего школьника на сотрудницу лицея 37 в Нижнекамске произошло на почве личного конфликта
22 января 2026, 15:03
Нападение 13-летнего школьника на сотрудницу лицея 37 в Нижнекамске произошло на почве личного конфликта
По данным СК, женщина сделала молодому человеку замечание, после чего подросток ранил сотрудницу лицея в руку. Кроме того, тинейджер выстрелил в здании из сигнального устройства и сам получил травмы. Позже мэр пояснил, что речь шла о трёх петардах.
После нападения всех учеников эвакуировали из здания лицея. Пострадавшей женщине оказывают медпомощь, угрозы её жизни нет. С родителями подростка беседуют компетентные органы.
Возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на убийство и халатности.
Источник: Telegram-канал "Клопс"