Специальное профилактическое мероприятие «Мото-Стоп»

Специальное профилактическое мероприятие «Мото-Стоп»

Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Балтийское» провели профилактическое мероприятие «Мото-Стоп», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и профилактику нарушений Правил дорожного движения с участием водителей мототранспорта, мопедов и средств индивидуальной мобильности (СИМ).

В ходе профилактического мероприятия сотрудники отделения Госавтоинспекции проводят разъяснительные (профилактические) беседы с участниками дорожного движения, напомнив им о важности неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения,в том числе:

обязательного использования мотошлемов для водителей мопедов

(п. 24.8ПДД РФ)

соблюдения скоростного режима и безопасного маневрирования

(гл. 10 и 8 ПДД РФ)

соблюдения правил эксплуатации мопедов, велосипедов, СИМ

(глава 24 ПДД РФ)

использования светоотражающих элементов в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости

(п. 24.10 ПДД РФ)

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения личной безопасности на дороге, особенно в условиях ограниченной видимости и в вечернее время, а также формированию навыков безопасного поведения на дороге и снижению рисков ДТП в летний период.

Рекомендация Госавтоинспекции: Используйте световозвращающие элементы и защитную экипировку — будьте заметны, внимательны и дисциплинированы на дороге — это залог вашей безопасности и безопасности окружающих.

Источник: Telegram-канал "ГИБДД 39"

Топ

Лента новостей