Из Калининграда в Новосибирский зоопарк отправили японскую макаку

Из Калининграда в Новосибирский зоопарк отправили японскую макаку.

Обезьяну по кличке Китана транспортировали в закрытом контейнере с поддержанием температуры в отсеке не выше +20°C. По словам специалистов, животное хорошо перенесло перелёт и начинает осваиваться на новом месте.

Китана родилась в Калининградском зоопарке шесть лет назад. В Новосибирске макака будет находиться на карантине в течение десяти дней, а затем её познакомят с самцом.

Фото: телеграм-канал Калининградского зоопарка

Подписаться на Калининград.Ru

Источник: Telegram-канал "Калининград.Ru"

Топ

Лента новостей