Из Калининграда в Новосибирский зоопарк отправили японскую макаку.
Обезьяну по кличке Китана транспортировали в закрытом контейнере с поддержанием температуры в отсеке не выше +20°C. По словам специалистов, животное хорошо перенесло перелёт и начинает осваиваться на новом месте.
Китана родилась в Калининградском зоопарке шесть лет назад. В Новосибирске макака будет находиться на карантине в течение десяти дней, а затем её познакомят с самцом.
Фото: телеграм-канал Калининградского зоопарка







































