Листерии нашли на "Пионерском комбинате мясопродуктов"
7 августа 2025, 16:57
Листерии нашли на "Пионерском комбинате мясопродуктов". Россельхознадзор явился туда после проверки областных "Светофоров".
Магазины проверяли в июле, у некоторых продуктов животного происхождения был истёкший срок годности, плюс их хранили не по правилам. Ещё в мясе-рыбе жили сальмонеллы и листерии. Последние конкретно в курином шашлыке от пионерского комбината.
Спецы поехали туда и выяснили: на производстве нарушают санитарные нормы, забивают на требования безопасности продуктов. Ну и да в шашлыке есть те же самые бактерии. Всё это дурно пахнет и наказывается административкой. Штраф 300к.
Источник: Telegram-канал "Amber Mash"