Трудовая инспекция области не поддержала врачей, которым по допсоглашению сокращают ночные и предлагают должности пониже
Трудовая инспекция области не поддержала врачей, которым по допсоглашению сокращают ночные и предлагают должности пониже. Оказывается, с бумажкой всё ок.
Всё началось с врачей ОКБ. Они первыми получили допсоглашение, уменьшить выплаты решили на собрании профсоюза. По словам докторов, о нём НИКТО не знал. В ответ на жалобы в инспекции заявили: работодатель вправе изменить условия, в том числе зарплату, если невозможно сохранить прежние (например, когда меняется организация всего процесса). В остальных случаях можно почикать и зп но по соглашению сторон в письменной форме. Если работники не согласны, им могут предложить должности пониже. Не устраивает и этот вариант вэлком на вольные хлеба.
Допсоглашения пришли не только врачам ОКБ их подписали многие спецы в регионе. Говорят, в основном те, кто уже на пенсии (либо готовится к ней) или дорабатывает по целевому. Последние в буквальном смысле, потому что после окончания срока договора собираются уходить из медицины.