На линию Балтийск – Санкт-Петербург встал 2-й контейнеровоз FESCO
11 ноября 2025, 12:35
На линию Балтийск Санкт-Петербург встал 2-й контейнеровоз FESCO
Находящаяся под контролем госкорпорации Росатом компания в воскресенье, 9 ноября 2025 года, отправила в первый рейс из Санкт-Петербурга в Балтийск второй контейнеровоз на этой линии ФЕСКО Новик.
С февраля 2023 года на линии работает такое же судно ФЕСКО Наварин. Его собрат вмещает 707 TEU (контейнерных единиц), а также имеет возможность перевозить 150 рефрижераторных контейнеров. Устройство судов позволяет обрабатывать грузы в портах очень быстро.
Как сообщает пресс-служба FESCO, со вторым судном частота отправок увеличится до двух раз в неделю . Время в пути от и до Санкт-Петербурга два дня 2.