Минздрав предлагает врачам выбивать урезанные зарплаты и отпуска через суд
Минздрав предлагает врачам выбивать урезанные зарплаты и отпуска через суд. Как до этого дошло? Собрали все проблемы медицины в области в одном посте.
Врачей-репродуктологов кинули на 15к. Причина невыполненные заоблачные планы приёмов.
В мае губернатор повысил срок компенсации за съём жилья для приезжих медиков с шести месяцев до трёх лет. Но оказалось, что их ВООБЩЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ уже семь месяцев.
После поста Amber mash Минздрав пообещал выдать все деньги. Пока их никто не увидел.
Врачи из новой районной поликлиники на Сельме массово пишут заявления на увольнение, потому что их обманывают с отпусками.
Беспрозванных обещал поднять зп бюджетникам на 11,4% с 1 июля. Но врачи их до сих пор не получили.
Оклады медикам всё же поднимут, но с 1 октября. Правда, урежут ночные выплаты. Минздрав обещал, что зп не упадёт. Но и не вырастет.
Всем несогласным с новыми правилами врачам предлагают уволиться.
Губернаторская надбавка не коснётся 99% больниц в области: они не бюджетники, потому что зарабатывают с помощью ОМС.
В ОКБ у некоторых специалистов зарплата снизилась, потому что оклад остался прежним, а ночные урезали со 100% до 50.
Трудовая инспекция не нашла нарушений в действиях руководства ОКБ.
Единственный вариант, который оставляет врачам Минздрав, идти в суд и выбивать положенные деньги и отпуска.